YOUVE BEEN WATCHED

Объявление

За вами наблюдают. Правительство разработало секретную систему – «Машину», которая следит за вами ежедневно и ежечасно. Я знаю об этом, потому что я ее создал. Я спроектировал «Машину» для борьбы с терроризмом, но она видит все. Преступления, связанные с обычными людьми. Такими, как вы.

Вы в опасности, как и мы все. Грядет война. Война, которая должна изменить мир раз и навсегда. Что случится? Зависит только от вас.

Наш форум - кроссовер потрясающих тематик Person of Interest и WATCH_DOGS







SEARCHING FOR AGENTS

БЛАГОДАРНОСТИ
Сообществу Shoot you [Root and Shaw]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YOUVE BEEN WATCHED » Artificial Intelligence » Rat Tr4p 666


Rat Tr4p 666

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://se.uploads.ru/iXqFZ.jpg
When the cat's away, the rats dance on the table.

0

2

Иногда я что-то пишу по заявкам #идиот

Чикаго - город синих окон и белых машин
WATCH_DOGS
http://static.diary.ru/userdir/6/7/9/5/679572/82579791.jpg

Три-Два-Один. Чикаго слушает вас, внимает, презирает.
Город синих окон и белых машин.
— Куда прёшь, пацан?!
Адиос, человечишка. Я внимаю только музыке в своих ушах и мчусь по улицам, скейт несёт меня по венам Чикаго, вычерчивает дорожку из неоновых огней, вывесок, которые на фоне синего и белого сливаются в радужный всплеск из бензиновой плёнки. Несусь сквозь время, сквозь пространство, распугивая голубей и чикагским ветром вздымая короткие юбки и чужие плащи. В такие моменты я король этого города, расположенного в той части Америки, где зимой последнее время жгуче холодно, а летом почему-то ужасно жарко.
Сменить трек. Кедом прочертить полосу на пыльном асфальте и затормозить на три-два-раз. Я слышу, как город Д-Ы-Ш-И-Т, как его прокуренные лёгкие хрипят от выхлопов этих вездесущих белых машин. Я вижу, как в синих стёклах отражаются угрюмые лица, как экраны смартфонов на высокой скорости сливаются в яркие полосы, на фотографиях при заданной выдержке превращающиеся в замысловатые рисунки.
В виске стучит кровь. Сердце. Оно бьётся. Моё сердце, качающее клубы в особом ритме. До сих пор перед глазами мелькают извивающиеся на танцполе тела, пропитанные алкоголем, которые на утро будут загружать в свои смартфоны мою музыку и вспоминать удачную и Самую Длинную ночь в этом году.
Развернувшись на 180, миновав почтовый киоск и перепрыгнув через низенькую рампу, я снова останавливаюсь.
Взвизгни, Чикаго! Хоть каким-то событием! Ну же!
Покажи мне, что у тебя есть второе лицо, которое презрительно косится на нас, простых смертных, и ждёт, когда нечто страшное сметёт с лица земли синие небоскрёбы вместе с неоновыми вывесками, ибо я мечтаю видеть этот мир в огне, сгорая в пламени вместе с пластиковыми лицами бездушных манекенов, имена которых выжжены на моей коже, напоминая о всаднике цифрового Апокалиасиса, о старой развалине Реймонде Кинни.
Который мог стать моим кумиром, а в итоге превратился во врага.
Но не об этом речь.
Подхватив скейт, я иду мимо бесконечных витрин, прокручиваю в памяти маршруты и иногда из-под капюшона всматриваюсь в лица людей, пытаясь разглядеть хоть одно знакомое, но знаю, что среди двух с лишним миллионов не найдётся больше никого, кто РАСКАЧАЕТ это утыканное, будто ёж иголками, болото.
Только я. Герои пали, да здравствуют злодеи.
Три-Два-Один. Чикаго слушает вас, вы хотели рассказать про всемирный заговор?
Каково жить, когда знаешь все грязные секретики сильных мира сего? Иду, иду мимо витрин, и сердце бьётся, как чумной в агонии, ведь это ВОСХИТИТЕЛЬНО — знать, что ты впервые можешь не бояться разоблачения..
Стоп.
Погружаюсь в поток людей на перекрёстке и поднимаю взгляд, пытаясь в синих окнах найти ответы на свои вопросы, которых сотни, и эти сотни, они заползают мне в уши, копошатся в мозгу, откладывают личинки сомнений и разъедают мягкую ткань разума.
Они везде.
Камеры и белые машины. Стёкла, стаи, Л-Ю-Д-И.
И это всё — мои угодья.
— Чего встал столбом, проходи!
Когда заканчивается трек, меня бросает в самый центр Чикаго. Теперь я слушаю, как бьётся в предсмертной агонии его собственное сердце.

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

Cистемный код его мозга
WATCH_DOGS
Defalt & Dave (Daddy OMC)
http://static.diary.ru/userdir/6/7/9/5/679572/82599767.jpg

иногда я что-то пишу

У Дефолта в этом городе было уже пять убежищ. Обычные пустые квартиры, норы, в которых можно спрятать себя и своё добро, чтобы не нашли, и “камеры переработки информации”. Так он их называл, когда обдолбается. В них происходил переброс данных из одной точки в другую, Дефолт пересобирал сервера, писал треки и лишь иногда — общался с людьми.
Обычно против их воли.
Одна из таких камер любовно именовалась чердаком и находилась под крышей жилого дома в Чикаго-Луп. Звукоизоляция, кровеносные сосуды проводов по стенам, кабель ctOS с маркировкой “сделал специально для тебя” и не особо любопытные соседи. К нему сюда приглашались только самые порядочные гости, умеющие держать язык за зубами, этакие VIP-персоны с мешками на головах. На чердаке было уютно и тепло. Правда ребята по своему обыкновению так не считали.
Конечно, когда ты привязан проводами к стулу так, что не пошевелиться, становится как-то не до чаепития с печеньками.
Дэдди Дэйв открыл глаза. Голос DedSec всё ещё был под транквилизаторами, поэтому не особо осознавал, что происходит. Сквозь пелену наркотического тумана он видел лишь размытый неоновый свет и сияние монитора. До ушей доносился едва слышный шорох многочисленных крысиных хвостов из большой клетки. Либо Дэдди Дэйву так казалось.
Безликой балаклавы на нём не было. Как впрочем и плаща с рубашкой. Под ногами была бережно расстелена прозрачная плёнка, чтобы, видимо, убираться было удобнее.
Где он, чёрт возьми?
— Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И мерой этой он пытался мир излечить от ярости и невежества, и голос его громогласный пронёсся по всей земле людской.
Кто-то схватил его за волосы и заставил запрокинуть голову. Сфокусировав взгляд, дэйв увидел перед собой ненавистную ему угловатую маску в форме крысиной морды и сразу понял, что живым ему отсюда не выбраться.
— Как дела, Папочка? Растерял свою паству? То-то крысе удалось заловить тебя.
Глава DedSec выдохнул и, борясь с головокружением, процедил:
— Дефолт… Сука.
— От суки слышу, детка.
Диджей обошёл его и, оказавшись напротив, вытащил из кармана толстовки какой-то предмет, напоминающий ошейник. Когда взгляд прояснился, дэйв понял, что это электрошокер для дрессировки собак.
— Доигрался, Папочка. Ты заказан, и я этот заказ выполню, будь уверен.
— Ты… настоящий? — мужчина сощурился, наблюдая за хакером со смесью омерзения и откровенного недовольства. — Не двойник?
На его вопрос Дефолт ответил издевательским смешком.
— А ты как думаешь? — накинув ошейник на шею дэйву и застегнув его, диджей оценивающе оглядел пленника и улыбнулся под маской. — Сторожевому псу очень идёт. Ты прям няшка.
— Что тебе нужно? Как ты нашёл меня?
Дефолт нажал на кнопку на пульте, и дэйв проглотил оставшиеся вопросы, чуть было позорно не взвизгнув от боли. Создавалось ощущение, словно ему вогнали в шею вилку.
— Вау, прикольная штука. Почему я раньше её не использовал? — от восторга у Дефолта что-то случилось с шифратором голоса, и сквозь помехи пробился мультяшный смешок. — У тебя смешное выражение лица.
Психопат. Дэйв с горечью подумал о том, что у него связаны руки, и он физически не может дотянуться до шеи Дефолта, чтобы сломать её. До одури хотелось пробиться в системный код его мозга и взломать его одной пулей, выпущенной в затылок. Но, видимо, не судьба.
— Вот в чём прикол, душка. У меня есть шокер, аванс от Блюм и ты. У тебя — нужные Блюм сведения, личная обидка на меня и клёвый абонемент в фитнес-клуб. Его я заберу в качестве взятки… — Дефолт сел напротив на крутящийся стул и фыркул. — Давай же поиграем в это!
Дэйва снова ударило током, и диджей весело засмеялся, откинувшись на спинку кресла.
— Блин, охренительно! Так вот… Слушай меня. У тебя есть два пути — либо ты говоришь мне имена всех оставшихся дэйвов специально для Блюм, либо вы берёте меня в свою компашку, и никто не останется в проигрыше!
— Если ты так легко отдаёшься за бесценок, то и речи быть не может. Не хочу иметь дело со шлюхами. И DedSec уж точно не хочет.
Дэдди Дэйв играл с огнём. Но уж лучше погибнуть, чем принять этого неуправляемого мудилу в ряды дэйвов. Даже несмотря на то, что его можно было использовать — в отличие от Рея Кинни Дефолт без опаски может разрушить ctOS изнутри. Чёрт, он слишком много думает о потенциальных плюсах.
Слишком опасно.
Его снова ударило током. Потом снова. В полной тишине.
— Ну, раз уж ты не хочешь по-хорошему, будет по плохому. Пока я буду взламывать твой мозг на предмет нужных мне имён, ты будешь…— Дефолт подался вперёд и снял с себя маску, внимательно смотря в чужие изумлённые глаза. — Страдать.
С этими словами диджей на несколько секунд зажал кнопку на пульте, и в глазах дэйва потемнело от боли.
— Ты будешь хорошей собачкой… Мы проведём вместе долгие часы. Дни. Недели. Если понадобится — ты месяц тут просидишь. Потому что Шарлотта за всех вас обещала мне золотые горы.
Мужчина поднял голову и сощурился. Теперь он знал лицо Дефолта, но вряд ли донесёт это знание до общественности.
Он понял, что живым не выберется с чердака.
— Смотри… Как бы потом… Шарлотта не пустила тебя в расход. Насколько мне известно, она не любит крыс.

0

8

http://data1.whicdn.com/images/145973183/large.jpg
R$TS RULE

0

9

Из другого отыгрыша

https://38.media.tumblr.com/bfa2868eb0cca2cb8c2002494bc3c993/tumblr_n92gi4qLUq1tdo3v8o2_500.gif

Когда создатель теряется в собственном цифрокайфе, у него начинается паника. А когда он теряется в багованном, наполненном кошмарами STRIPS, он почти сходит с ума от творящегося вокруг него хаоса. В какой-то игре от Абстерго это называли Эффектом Просачивания, но в какой, Дефолт не вспомнил.
Единственной бьющейся в агонии мыслью было только то, что большая часть дверей в коридоре намертво заперты. И выхода нет.

“Кому: Найл Квинн
От кого: Emperor Rat
Тема: RE: Новый цифрок4йф

Высылаю партию дури и штуки. Есть несколько правил. Первое правило — НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЕСТИРУЙ НА СЕБЕ.”

За первой незапертой дверью оказались пустые улицы Варшавы. Манекены с треснутыми безликими лицами, запах осенней листвы. И никого вокруг. Задерживаться там Дефолт не стал, потому что с этим городом у него были связаны далеко не самые лучшие воспоминания. Но вот за следующей он обнаружил уже знакомую палату интенсивной терапии.
Выйти диджей не смог.

“Второе правило — ЧТОБЫ ВЫЙТИ, НАДО НАЙТИ КРАСНУЮ ДВЕРЬ”

Старший брат сидел на краю кровати и, опустив голову, пустым взглядом смотрел себе под ноги. Вокруг его шеи была затянута петля, и поэтому говорить он не мог, только мычать что-то несуразное. Джея он не узнал, когда тот подошёл, убеждая себя в том, что это всё — его воображение. Всего лишь воображение. Это цифрокайф, а не реальность.

“Третье правило — УСИЛЯТЬ ЭФФЕКТ С ПОМОЩЬЮ ПРОИГРЫВАТЕЛЯ НИЗКОЧАСТОТНОГО ЗВУКА СЛЕДУЕТ ТОЛЬКО В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, ЗАКРОЙ УШИ, КОГДА БУДЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
ЭТО МОЖЕТ ИХ УБИТЬ!”

С трудом вывалившись из палаты и провалившись прямиком под пол, Джей оказался в гробу. В закрытом, мать его, гробу под толщей земли, лицом к лицу с изуродованным червями лицом Клары Лилль. Она смотрела на него и не двигалась, пока паническая атака не спровоцировала разум Марковича на мощную отдачу. Покойница стиснула пальцами его шею и прохрипела:
— ЭТО ТВОЯ ВИНА!

“Четвёртое правило — ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ РЕШИЛ ТЕСТИРОВАТЬ НА СЕБЕ, НЕ ЖАЛУЙСЯ НА ПОСЛЕДСТВИЯ. ВСЁ, ЧТО ТЫ ТАМ УВИДИШЬ, МОЖЕТ ТЕБЯ, БЛЯТЬ, УБИТЬ!”

Ощущение, что он задыхается, было слишком реальным. Чья-то сильная рука вырвала его из полусгнивших пальцев Клары на яркий свет и бросила на пол в какой-то подсобке. Тяжёлый ботинок впечатался ему в рёбра, вызывая приступ тошноты, и Джей, подняв глаза, пытаясь восстановить дыхание, встретился взглядом с печальными зелёными глазами Лиса.

“Пятое и последнее — В ПРОЦЕССЕ ИСПЫТУЕМЫЕ МОГУТ ПОКАЛЕЧИТЬ СЕБЯ, ТАК ЧТО БЛЯТЬ, Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕДИЛ!!!!111111!”

Мститель направил пистолет в голову Марковича и выстрелил. Красную дверь Дефолт нашёл через пару часов и, вырвавшись из цифрокайфа, запустил наушником в стену.
Его била мелкая дрожь, и ощущение, будто его шею сдавило, было слишком реальным для иллюзии. Заглянув в зеркало, диджей побелел на пару тонов, и рванул в туалет, где его вырвало.
Оказалось, что всё это время он душил сам себя.

Отредактировано JB Markowicz (Пт, 13 Мар 2015 10:57:26)

+2

10

0

11

http://cs543106.vk.me/v543106725/2330/tFtXGHwr-Zk.jpg

0


Вы здесь » YOUVE BEEN WATCHED » Artificial Intelligence » Rat Tr4p 666


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно